본문 내용 바로가기 주 메뉴 바로가기 부 메뉴 바로가기

한국관광공사

  • 로그인
  • 회원가입
  • 사이트맵
  • English
  • Japanese
  • Chinese
대한민국구석구석 여행정보 Visitkorea
  • 정보공개

  • 사업

  • 알림

  • 고객

  • 공사

통합검색
국문 > 공사 > CEO > 역대CEO

역대 CEO


  1. [24대]정창수(鄭昌洙)
    정창수

    재임기간

    2015-08-10~2018-01-19

    24대 정창수 CEO 상세보기

  2. [23대]변추석(卞秋錫)
    변추석

    재임기간

    2014-04-04~2015-04-04

    23대 변추석 CEO 상세보기

  3. [22대]이참(李參)
    이참

    재임기간

    2009-07-30~2013-11-19

    22대 이참 CEO 상세보기

  4. [21대]오지철(吳志哲)
    오지철

    재임기간

    2007-11-02~2009-05-30

    21대 오지철 CEO 상세보기

  5. [20대]김종민(金鍾民)
    김종민

    재임기간

    2005-03-29~2007-05-08

    20대 김종민 CEO 상세보기

  6. [19대]유건(柳健)
    유건

    재임기간

    2003-06-18~2005-01-14

    19대 유건 CEO 상세보기

  7. [18대]조홍규(趙洪奎)
    조홍규

    재임기간

    2000-06-01~2003-05-31

    18대 조홍규 CEO 상세보기

  8. [17대]이득렬(李得洌)
    이득렬

    재임기간

    1999-06-26~2000-05-16

    17대 이득렬 CEO 상세보기

  9. [16대]홍두표(洪斗杓)
    홍두표

    재임기간

    1998-04-10~1999-06-03

    16대 홍두표 CEO 상세보기

  10. [15대]이경문(李庚文)
    이경문

    재임기간

    1996-12-28~1998-03-25

    15대 이경문 CEO 상세보기

  11. [14대]김태연(金泰淵)
    김태연

    재임기간

    1995-01-09~1996-12-27

    14대 김태연 CEO 상세보기

  12. [13대]지연태(池蓮泰)
    지연태

    재임기간

    1993-04-02~1995-01-07

    13대 지연태 CEO 상세보기

  13. [12대]조영길(趙英吉)
    조영길

    재임기간

    1989-03-17~1993-04-01

    12대 조영길 CEO 상세보기

  14. [11대]이계익(李啓謚)
    이계익

    재임기간

    1986-04-02~1989-03-16

    11대 이계익 CEO 상세보기

  15. [10대]하대돈(河大敦)
    하대돈

    재임기간

    1981-06-01~1986-10-15

    10대 하대돈 CEO 상세보기

  16. [9대]황인성(黃寅性)
    황인성

    재임기간

    1980-03-13~1980-12-02

    9대 황인성 CEO 상세보기

  17. [8대]김좌겸(金佐謙)
    김좌겸

    재임기간

    1974-03-13~1980-03-12

    8대 김좌겸 CEO 상세보기

  18. [7대]이한림(李翰林)
    이한림

    재임기간

    1972-07-26~1974-01-28

    7대 이한림 CEO 상세보기

  19. [6대]안동준(安東濬)
    안동준

    재임기간

    1971-06-17~1972-07-25

    6대 안동준 CEO 상세보기

  20. [5대]장성환(張盛煥)
    장성환

    재임기간

    1970-03-24~1971-01-28

    5대 장성환 CEO 상세보기

  21. [4대]김일환(金一煥)
    김일환

    재임기간

    1965-06-12~1970-03-23

    4대 김일환 CEO 상세보기

  22. [3대]오재경(吳在璟)
    오재경

    재임기간

    1964-01-28~1965-06-11

    3대 오재경 CEO 상세보기

  23. [2대]이원우(李元雨)
    이원우

    재임기간

    1963-04-15~1964-01-17

    2대 이원우 CEO 상세보기

  24. [1대]신두영(申斗泳)
    신두영

    재임기간

    1962-04-30~1963-04-14

    1대 신두영 CEO 상세보기

한국관광공사
26464 강원도 원주시 세계로 10 TEL : (033)738-3000 사업자등록번호 : 202-81-50707
통신판매업신고 : 제 2009-서울중구-1234호
Copyright © 2007-2012 by KTO. ALL RIGHT RESERVED.
가족친화 우수기업3.0 공공문화정보 우수개방기관 과학기술정보통신부 WEB ACCESSIBILITY 마크(웹 접근성 품질인증 마크)